Питание школьников

Условия питания и охрана здоровья школьников

Питание школьников

Общая площадь школьной столовой составляет 129 квадратных метров, обеденного зала – 67 квадратных метров. В зале - 70 посадочных мест.

Столовая работает на сырье с мощностью производства 4 50 комплексов и 650 мучных изделий в день. В ней имеется раздаточная, горячий цех, моечная столовой посуды, кухонной посуды, холодильный цех, мясорыбный цех, помещение для холодильных камер. Во всех производственных цехах установлено секционно-модулированное оборудование, работающее на электричестве, согласно норм оснащения школьных столовых.

В школьной столовой имеется ассортиментный перечень изготовляемой реализуемой продукции на раздаче, согласованный с «ТУ Роспотребнадзора по НСО». В перечень входят холодные закуски, первые и вторые блюда, напитки, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты в установленном ассортименте.

Ежегодно пользуются горячим питанием около 670 обучающихся, что составляет 78,8 %. При этом 8,2 % школьников питаются за счет бюджета.

Коллектив школьной столовой поддерживают высокую культуру обслуживания и организацию питания школьников.

Охрана здоровья школьников

Безопасность пребывания в школе