Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Первый уровень структуры - уровень стратегического управления - директор. Директор определяет совместно с Наблюдательным Советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. На втором уровне стратегического управления функционируют традиционные субъекты управления: Наблюдательный Совет, педагогический совет. Третий уровень структуры управления (уровень тактического управления) - уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет - коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО. Четвертый уровень организационной структуры управления - уровень учителей, функциональных служб (уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения - структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Пятый уровень организационной структуры - уровень учащихся. По содержанию - это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем "соуправления". Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: -Общее собрание работников Учреждения; -Педагогический совет Учреждения; -Наблюдательный совет Учреждения; -Родительский комитет. В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений: Положение об общем собрании работников. Положение о Наблюдательном Совете. Положение о Педагогическом совете. Положение о методическом совете. Положение о методических объединениях.

• директор:
      Прокушкин Анатолий Вячеславович
      Адрес:
      г. Новосибирск, ул. Вертковская,16
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 812.79 Кб )
      Подписано:
      27.03.2022 15:17:30
      ИвановаЕкатерина Ивановна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 109"""

Структура МАОУ СОШ № 109

Решаем вместе