Добровольческий отряд "СИРИУС"

И жить командой всюду.

Мы не устанем никогда

И жизнь наполним чудом!

Волонтерство – это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи. Основными характеристиками волонтерской деятельности является отсутствие материального вознаграждения, наличие доброй воли ее участников. Волонтеры могут участвовать в трудовой, творческой деятельности, создавать общественное мнение о волонтерском движении.

Добровольческий отряд «СИРИУС» уже действует

В целях развития деятельности добровольческих (волонтерских) объединений на территории Кировского района 4 декабря 2020 года на базе МБОУ СОШ № 109 был сформирован добровольческий отряд «СИРИУС». Руководителем отряда является учитель начальных классов Туруспекова Юлия Васильевна.  Отряд осуществляет совместную деятельность со Штабом добровольцев Кировского района и благотворительным проектом «Нескучная детская больница» города Новосибирска.

Приказ от 04.12.2020 № 220\1 "Об утверждении плана работы добровольческого отряда "Сириус"

Приказ от 04.12.2020 № "О назначении учителя начальных классов Туруспековой Ю.В. руководителем   добровольческого отряда "Сириус"

Подробнее о  нашей деятельности вы можете прочитать здесь:

1.  ~нескучные новости~

2.  предновогодние  хлопоты ~нескучные новости~